Fiber Optic Connectivity Solutions Supplier in China for Global Wholesale & Distributors

CONNECTEUR MPO ET TEST OPTO

fiber-optic-network-5

Nous avons beaucoup parlé du connecteur MPO et du test de polarité de ce câble dans la lettre d’information de Teleweaver récemment, mais aussi de combien cela peut être déroutant quelques fois. La vérification des câbles de type A,B, ou C, ainsi que des câbles plats peut s’avérer une tâche pleine de confusion. Le test Opto a présenté un produit conçu pour faciliter la vérification de polarité MPO.

 

images (5)Détecteurs opto-électroniques 1

 

Le test verifie la polarité correcte des rubans de fibre connecteurs des câbles hybrides et des boîtes de distribution de facon rapide et efficace. Chacun des douze fibres est illuminé d’un laser rouge brillant de 635mm.

 

originalimages (1)

 

 

Le Ribbon  Fiber Visual Fault Locator peut être utilisé pour des applications monomode ou multimode, et il est pré-programmé avec diverses séquences pour un scannage automatique ou individuel de chaque fibre.

Les choix définis par l’utilisateur peuvent être programmés via un port de données USB. Une alimentation électrique 5VDC est disponible pour fournir une charge rapide, mais un port de données USB peut aussi être utilisé.

 

下载 (3)                                                                                                                 images (4)